понеділок, 1 листопада 2010 р.

Витамины для спортсменов

Каждый организм требует витаминного пополнения круглый год, особенно весной и осенью. Витамины восстанавливают утраченные силы, возобновляют жизненную энергию и помагают держаться в тонусе.

Витамины - это органические вещества, необходимые для обеспечения биохимических и физиологических процессов в организме. Витамины не являются пластическим материалом или энергетическим субстратом. Их роль определяют участием в регуляции биохимических процессов.

При недостаточном обеспечении организма витаминами развиваются специфические состояния - гипо- и авитаминозы, сопровождающиеся расстройством обмена веществ и нарушением всех функций организма.

А вот такого не нужно допускать, особенно для спортсменов. Организм нужно поддерживать и следить за его поведением. Правильно подобрав витамины Вы забудете о плохом функционировании Вашего организма. Усиление действия витаминов имеет место, например, при сочетаниях витаминов В1, В6, В2, и С.

Подробнее узнать о качествах витаминов Вы сможете на сайте Интернет-аптеки "HERBS", в разделе "статьи" - "спортивное питание".

Немає коментарів:

Дописати коментар